Funktionsträger

Die Menschen hinter der BGZ

Kein Verein kann ohne die vielen Helfer und Ehrenamtlichen hintern den Kulissen bestehen.

In der BGZ gibt es natürlich auch einen gewählten Vorstand, festbestimmte Referentenposten und eine Geschäftsstelle. Diese Personen stellen wir Euch hier vor.

Aber natürlich wollen wir nicht die vielen anderen Helfer vergessen, ohne die unserer Verein nur schwer überleben könnte: Trainer, Schiedsrichter, Kampfrichter, Helfer bei den Spielen und beim Pfingstturnier, usw., usw., usw.

Telefonnummer der Geschäftsstelle: (030) 845 888 – 0


Vorstand

Der amtierende Vorstand wurde im Rahmen der Jahresversammlung am 13.09.2015 gewählt. Der Vorsitzende ist am 06.06.2016 zurückgetreten.

Vorsitzender (kommissarisch)

Burkhardt Scholz

burkhardt

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: vorsitzender@bgz.net

Vorstandsmitglied für Finanz- und Betriebswirtschaft

Jost Förster

bgz_logo_rund

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: kasse@bgz.net

Vorstandsmitglied für Sportorganisation

N.N.

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: sport@bgz.net

Vorsitzender des Trainerausschusses

N.N.

bgz_logo_rund

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: trainer@bgz.net

Beisitzerin

Maria-Gisela Chlebosz

gisela

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -11
Email: chlebosz@bgz.net

Beisitzer

Andreas Fuß

andreas

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: andreas.fuss@bgz.net

Beisitzer

Burkhardt Scholz

burkhardt

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: burkhardt.scholz@bgz.net

Beisitzer

Oliver Priebe

oliver

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: oliver.priebe@bgz.net


Referenten

Vom Vorstand werden zwei Referentenposten besetzt (hoffentlich). Diese Personen sind unerlässlich für besonders wichtige Aufgaben.

Referent für die Bundesliga

N.N. (zur Zeit keine Bundesligamannschaft)

bgz_logo_rund

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: bundesliga@bgz.net

Referent für Schiedsrichterwesen

Nima Massarrat

Lena Massarrat
Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: schiedsrichter@bgz.net


Geschäftsstelle

Die „tägliche“ Arbeit wird in der Geschäftsstelle der BGZ gemacht.

Anke Bungert

Telefonnummer in der Geschäftsstelle: -0
Email: gs@bgz.net